Мебель для медицинских кабинетов: как выбрать

Мебель для медицинских кабинетов: как выбрать

При обустройстве врачебного кабинета выбору мебели нужно уделить особое внимание: медицинская мебель для смотровых и процедурных должна быть не только надежной и удобной как для врачей, так и для пациентов, но и отличаться гигиеничностью, экологичностью, а также соответствовать нормам СанПин и пожарной безопасности. Сегодня — разбираемся, как выбрать мебель для кабинета врача и почему наилучшим решением станет изготовление медицинской мебели на заказ.

Какой бывает мебель для врачебных кабинетов

Как правило, производители медицинской мебели отдают предпочтение нескольким материалам: ЛДСП, ДСП, металл и пластик.

  • Мебель для медкабинетов из ДСП и ЛДСП демонстрирует идеальные характеристики долговечности, устойчива к влажности, а значит не боится частой санитарной обработки, меньше подвержена механическим повреждениям.
  • Металлическая медицинская мебель — торжество эргономики и надежности. Пожалуй, лучшего материала для врачебных кабинетов, где мебель регулярно подвергается обработке агрессивными дезинфицирующими средствами, еще не придумали. Подробнее о преимуществах можно узнать здесь

Разумеется, подбирать мебель для врачебного кабинета стоит, в первую очередь исходя из специфики помещения и количества персонала. Базовый набор необходимой мебели можно обозначить так.  

  1. Рабочий стол врача, который можно комплектовать выдвижными ящиками и полочками, нишами для оргтехники и брифингами;
  2. Тумба для хранения документов: с дверцей или ящиками;
  3. Шкафы медицинские: для документов, одежды и личных вещей, медикаментов;
  4. Кушетка для осмотра пациентов;
  5. Тумба с мойкой;
  6. Стулья.   

Кроме стандартного набора мебели, врачебные кабинеты часто дополняют ширмами, чью роль также могут сыграть мобильные перегородки, навесными шкафами и полками, открытыми и закрытыми стеллажами. Особенности и функционал каждого изделия зависят от потребностей в повседневном использовании. Так, медицинские шкафы можно изготовить как с глухими дверцами, так и с комбинированными — со стеклом, для стеллажей — выбрать как ДСП, так и надежный эргономичный металл, а стандартные стулья с мягкими спинками — заменить компактными диванами-банкетками или даже креслами.

ТПК «Формат» во Владивостоке комплексно производит различные виды медицинской мебели — мы поможем укомплектовать под ключ практически любое помещение в медицинском центре или клинике: от врачебных кабинетов до регистратур, зон ожидания, административных и хозяйственных помещений, раздевалок и комнат отдыха персонала. 

Индивидуальное проектирование, собственное производство, услуги доставки и сборки — если вам нужна медицинская мебель на заказа, обратитесь в компанию «Формат»!

Почему мебель для кабинета врача лучше изготовить на заказ?

Любой набор мебельных изделий

Медицинская мебель на заказ — это возможность получить сразу весь необходимый набор изделий для любых функциональных зон, а не заниматься долгими поисками и подбором через каталоги поставщиков.

Нужный функционал и уникальный дизайн

Индивидуальное проектирование и создание чертежей не только позволит учесть все нюансы конструкции изделия, но и разработать мебель с уникальным дизайном: к примеру, в фирменных цветах вашей клиники, с брендированием и нанесением логотипов. Выбирая мебель на заказ, вы можете быть уверены, что каждый элемент будет полностью соответствовать ваши требования относительно функционала, материалов и цветовых решений.

Один производитель

Компания «Формат» производит мягкую, корпусную и металлическую медицинскую мебель для больниц, медцентров, клиник, врачебных и стоматологических кабинетов, лабораторий и аптек. Для врачебных кабинетов мы изготавливаем: медицинские шкафы, стеллажи для документов и медикаментов, картотеки, рабочие столы врачей, лавки и кушетки для пациентов, столики и подкатные тумбы, стеллажи и еще огромное количество различных изделий под ключ.

Нужна мебель для врачебного кабинета во Владивостоке? Обратитесь в «Формат».

Свяжитесь с нами:

Оставить заявку

У вас появились вопросы? Наш менеджер свяжется с вами, обсудит детали и проконсультирует.