Преимущества металлической медицинской мебели

Преимущества металлической медицинской мебели

Среди большого ассортимента современной медицинской мебели особое положение занимает металлическая мебель. Она не боится больших нагрузок, устойчива к влажности, надежна и выдерживает огромное количество рабочих циклов, а грузоподъемность металлических ящиков и полок значительно выше, чем у деревянных и пластиковых. В нашем новом материале — разбираем преимущества металлической мебели для больниц, поликлиник и других врачебных учреждений.



Почему металлическая медицинская мебель так популярна?


Большой выбор

На российском рынке достаточно производителей качественной металлической мебели, как медицинской, так и офисной или производственной. «ПАКС-металл», «Промет», «Практик» — эти компании производят медицинские шкафы, кровати и кушетки, стеллажи, столики, тележки, подкатные тумбы и другую металлическую мебель. 


Однако, как и в случае с другими видами мебели для бизнеса, медицинскую мебель намного выгоднее изготовить на заказ. ТПК «Формат» во Владивостоке производит металлическую мебель комплексно. Мы изготавливаем практически любые виды мебели для медицинских учреждений, включая: сварные и сборные изделия, мебель из нержавеющей стали и на металлокаркасе в сжатые сроки до 10 дней.


Повышенная прочность

Медицинская мебель из металла и стали превосходит большинство аналогов по прочностным характеристикам. Она не подвержена коррозии, не деформируется и не боится воздействия негативных внешних факторов: влажности, агрессивных средств дезинфекции. Последний факт особенно важен для медицинских учреждений из-за гигиенических норм и необходимости проводить регулярную санитарную обработку.


Устойчивость к различным нагрузкам
Неудивительно, что прочные металлические мебельные изделия выдерживают куда более существенные нагрузки, чем аналоги из дерева, ДСП, ЛДСП или пластика — и это относится к нагрузкам не только к физическим, но и химическим. Конструкции на металлокаркасе также допускают большие пролеты полок без критических прогибов под нагрузкой. Конечно, для каждого изделия допустимая нагрузка будет зависеть от материалов изготовления и особенностей технологического процесса, но даже легкие металлические стеллажи способны выдержать нагрузку от 500 кг.

Что же касается устойчивости к воздействию света, коррозии и химии, то наиболее надежными считаются металлические изделия покрытые полимерной порошковой краской или изделия из нержавейки.


Удобство эксплуатации и функциональность

Металлическая мебель проста в эксплуатации: ее легко разбирать, собирать, мыть и чистить, а при появлении царапин — не менее легко вернуть первоначальный вид. В среднем мебель из металла в медицинском учреждении может прослужить до 30 лет даже при условии повышенных нагрузок.


Простота дизайна и эстетика

При том, что металлическую мебель вряд ли можно считать декоративным элементом, у нее отличные эстетические качества. Лаконичность форм и огромное количество вариаций окрашивания делают ее не только функциональной, но и весьма приятной эстетически.



Изготовление медицинской мебели на заказ во Владивостоке


Компания «Формат» производит медицинскую мебель по индивидуальному заказу на собственной фабрике. Своим клиентам мы предлагаем изготовление медицинской мебели под ключ, что предполагает сопровождение проекта на каждом этапе: от поступления заявки и начала проектирования мебели до доставки и сборки готовых изделий.


Мы подходим к процессу комплексно — изготавливаем металлическую медицинскую мебель различного назначения и помогаем полностью укомплектовать любое помещение в поликлинике, больнице, медцентре или врачебном кабинете.


Наша металлическая медицинская мебель:

  • изготавливается с использованием металлического профиля как круглого, так и таврового и прямоугольного сечения;
  • окрашивается полимерной порошковой краской в любые цвета палитры RAL;
  • долговечна, надежна, эстетична и проста в эксплуатации и прослужит долгие годы.

У нас вы можете приобрести:

  • металлические медицинские шкафы: для хранения медикаментов, архивные, бухгалтерские;
  • локеры — шкафы для одежды;
  • медицинские картотеки с любым количеством выдвижных ящиков;
  • подкатные тумбы;
  • стеллажи для хранения медикаментов, архивной документации, хозяйственных принадлежностей;
  • кушетки на металлокаркасе;
  • медицинские тележки;
  • аптечки, ширмы, ключницы и практически любую другую металлическую мебель. 


Чтобы заказать качественную и надежную металлическую медицинскую мебель, обратитесь в ТПК «Формат»: 

Оставить заявку

У вас появились вопросы? Наш менеджер свяжется с вами, обсудит детали и проконсультирует.