Настольные экраны в офисе

Настольные экраны в офисе

Настольные экраны или, как их еще называют, настольные перегородки, позволяют создать комфортные условия для работы сотрудников в офисах формата open space и отлично справляются с задачей разграничения пространства. Сегодня — разбираем виды и материалы изготовления настольных экранов и выясняем, какими преимуществами они обладают.

Для чего и где применяют настольные экраны  

Легкие, компактные и миниатюрные — средняя высота изделия около 50 см — настольные экраны позволяют с минимальными затратами реорганизовать пространство в офисе. Также немаловажно, что разделение рабочих мест или приемных столов с помощью экранов на индивидуальные изолированные пространства, помогает улучшить сосредоточенность и повысить общий психологический комфорт сотрудников во время работы. 

Где используют настольные экраны или перегородки? 

Вопреки популярному заблуждению, не только в офисах типа open space — сфера применения настольных экранов намного шире. Их можно успешно устанавливать в: 

  • практически любых бизнес-центрах; 
  • административных помещениях; 
  • кафе и ресторанах в качестве разделителей между столиками; 
  • учебных заведениях; 
  • приемных и зонах ресепшн.  

Виды настольных экранов 

В зависимости от материалов изготовления экраны можно поделить на такие категории. 

Цельностеклянные экраны — материалом служит закаленное стекло различностей степени прозрачности, в том числе матированное и тонированное. Такие миниатюрные перегородки монтируются безрамным способом с помощью специальной фурнитуры. 

Каркасные стеклянные экраны — каркас выполнен из алюминия, а вся конструкция крепится сверху к столу. Стекло для экранов такого типа также можно матировать или тонировать, а еще брендировать или нанести изображение. 

Глухие экраны из ДСП, ЛДСП, МДФ, акрила и с тканевой обивкой — устанавливаются непосредственно на столы, обеспечивают наилучшую приватность и дают огромный выбор текстур и оттенков для подбора решения, которое идеально впишется в интерьер любого помещения. 

Комбинированные экраны — сочетают сразу несколько материалов и могут содержать непрозрачные и полупрозрачные секции, например, с тонированным стеклом. 

Форма экранов варьируется: их можно изготовить прямыми, с креплением на столешницу сверху, с бортами — для установки сбоку стола, а также изогнутыми — для использования на округлых и овальных столешницах. Функционал перегородок тоже можно расширить, если добавить держатели для телефонов, лотки, ящики, ячейки или магнитные доски. 

Какие задачи решают настольные экраны в офисе? 

Как мы уже упомянули, для комфортной работы человеку необходимо индивидуальное место с нужным уровнем приватности — даже психологи отмечают, что мало кому нравится, когда за их рабочим процессом наблюдают. Так что, в отсутствии стационарных или мобильных перегородок между столами, использование настольных экранов для разграничения офисного пространства становится самым оптимальным и при этом весьма экономичным решением. 

Настольные экраны выполняют сразу несколько функций: 

  • зонируют помещение; 
  • улучшают звукоизоляцию — экраны с тканевой обивкой обладают наилучшими звукопоглощающими свойствами; 
  • формируют удобные зоны для приема клиентов; 
  • повышают конфиденциальность во время работы; 
  • при грамотном дизайне — становятся эстетически-привлекательным интерьерным элементом.

С помощью настольных экранов вы легко сможете организовать рабочие и приемные зоны нужного размера и создать индивидуальные закрытые пространства для улучшения работоспособности персонала. 

Современные материалы для изготовления настольных экранов позволяют снизить уровень нежелательного шума, а небольшой размер изделий делает их оптимальными для транспортировки при переезде. Иными словами, компактные офисные экраны выполняют практически те же функции, что и полноценные перегородки, а затраты на их приобретение существенно ниже. И, конечно, настольные экраны для офиса выгоднее всего изготавливать на заказ.


Компания «Формат» во Владивостоке производит любые виды офисных перегородок и настольных экранов из стекла, ЛДСП, МДФ, акрила, металла и ткани. Мы обеспечиваем полный цикл производства: от разработки чертежей до доставки и сборки, и подходим к процессу изготовления перегородок и офисной мебели комплексно. Обратившись в ТПК «Формат» вы легко сможете полностью укомплектовать офис или любое другое помещение для бизнеса качественной мебелью и перегородками на заказ. 

Нужны настольные экраны? Свяжитесь с нами: 

Оставить заявку

У вас появились вопросы? Наш менеджер свяжется с вами, обсудит детали и проконсультирует.