Какими бывают офисные перегородки

Какими бывают офисные перегородки

Роль офисных перегородок в зонировании пространства сложно переоценить, однако это не единственная их функция. Офисные перегородки — это также эффективный инструмент шумоподавления и, наконец, важная интерьерная деталь. Сегодня — выясняем, какими бывают перегородки и о чем важно помнить, если вы выбираете перегородки для офиса. 

Офисные перегородки бывают: 

  • стационарными;
  • мобильными;
  • акустическими.

Стационарные офисные перегородки подойдут, если вы уже определились с необходимыми зонами будущего офиса и в ближайшее время не планируете ничего менять. Такие перегородки изготавливают из самых разнообразных материалов: от стекла до дерева, ДСП и ЛДСП — в зависимости от предпочтений заказчика. Цельностеклянные перегородки для офисов могут быть каркасными и бескаркасными — в первом случае стеклянное полотно крепится к металлическому каркасу, во втором — в качестве креплений выступает незаметная фурнитура. Кстати, бескаркасные цельностеклянные перегородки не только эффективно зонируют офис и добавляют пространству больше света и воздуха.

Компания «Формат» производит офисные перегородки на заказ на собственной фабрике во Владивостоке. Мы изготавливаем практически любые виды перегородок, быстро доставляем и собираем. 


Мобильные офисные перегородки — отличное решение для быстрой организации пространства или при желании обустроить современный трансформируемый офис, где нет необходимости закреплять рабочие места за сотрудниками. Как говорится, разделяйте и властвуйте. Единственный минус — с точки зрения звукоизоляции мобильные перегородки, конечно, уступают стационарным и специальным акустическим.

Акустические офисные перегородки обитые тканью используются, чтобы сократить уровень шума в офисе. Они могут быть отдельно стоящими — на опорах, мобильными, настольными — все зависит от ваших требований, потребностей и технического задания. Главное — все виды акустических перегородок эффективно справляются с задачей шумоподавления. 

Что важно учесть, выбирая перегородки:

  • размеры — в зависимости от высоты потолков и размеров вашего офиса;
  • какой тип перегородок вам нужен: стационарные — для больших офисных пространств, где перепланировка потребуется не скоро и есть необходимость четко разграничить функциональные зоны. Мобильные — чтобы создать легкое, трансформируемое офисное пространство;
  • материалы: здесь решение лучше принять заранее. Но даже если четкого плана у вас нет — это не проблема. Производитель мебели для бизнеса и офисных перегородок — компания «Формат», занимается проектированием офисов, так что наши дизайнеры помогут составить техническое задание и создадут дизайн-проект, который будет отвечать всем вашим требованиям;
  • насколько важно шумоподавление. Если ваш ответ: «Очень важно», лучше выбрать специальные акустические перегородки — акриловые, из ЛДСП или с тканевой обивкой;
  • важно ли вам, чтобы офисные перегородки стали не только инструментом, но и уникальной деталью интерьера. Выбор оформления полотен перегородок может оказаться не самой простой задачей — вариантов очень много: матовое и прозрачное стекло, ЛДСП и МДФ всех цветов и оттенков, акрил, ткань, винил, а ведь есть еще возможность комбинировать материалы!
  • простоту монтажа перегородок — если вы собираетесь устанавливать перегородки самостоятельно. Кстати, это совсем не обязательно, потому что компания «Формат» производит офисные перегородки под ключ. Мы не только доставляем готовые изделия заказчику, но и устанавливаем и собираем

Чтобы заказать офисные перегородки «Формат», свяжитесь с нами: 

Оставить заявку

У вас появились вопросы? Наш менеджер свяжется с вами, обсудит детали и проконсультирует.