Как выбрать стойку ресепшн

Как выбрать стойку ресепшн

Ресепшн создает атмосферу и задает тон стилю любого помещения для бизнеса, ведь это место, которое будущий клиент оценивает прежде всего. Без функциональной и эстетичной стойки администратора едва ли возможно грамотно организовать приемную зону в офисе, медицинском центре, салоне красоты, банке или гостинице. Рассмотрим вариации конструкции стоек, критерии выбора и преимущества изготовления стоек ресепшн на заказ. 


Зона недаром считается лицом любой компании — именно с нее начинается знакомство клиента с вашим бизнесом и услугами. Чтобы обеспечить высокое качество приема посетителей и поддержать необходимый уровень клиентского обслуживания понадобится эстетичная и удобная как для администраторов, так и для посетителей стойка ресепшн.


ТПК «Формат» во Владивостоке комплексно производит на заказ офисную мебель и стойки ресепшн для офисов, банков, медцентров, клиник и стоматологий, салонов красоты, спортивных учреждений, гостиниц. Если вам нужна стойка администратора на заказ — мы разработаем уникальный проект изделия из надежных материалов и предложим дизайнерские решение с использованием вашего корпоративного стиля и логотипа. Изготавливаем как бюджетные стойки, так и сложные нестандартные конструкции.



Варианты конструкции стоек ресепшн


Как понять, какая стойка подойдет именно вашему помещению и компании? Нюансов при выборе стойки для зоны ресепшн предостаточно.

Виды стоек по форме:

  • прямые стойки — классическое эргономичное решение. Компактные прямые стойки отлично подойдут интерьерам со строгим лаконичным дизайном и эффективно сэкономят пространство. Из-за простоты конструкции фасад и каркас можно изготовить практически из любого материала. 
  • угловые и п-образные стойки — наилучшее решение для больших проходных или приемных помещений. Такие стойки одновременно помогают ограничить доступ к рабочей зоне администратора и разделить большой поток посетителей. Отлично подойдут, если вам нужно разместить в зоне ресепшн сразу несколько сотрудников, а хорошая вместимость грамотно спроектированных внутренних элементов — полок, ниш, коробов для проводов или приставок для оргтехники, — позволит сэкономить полезную площадь;
  • радиусные стойки, овальные и круглые — объективно занимают куда больше места, чем стойки ортогональных форм. Как правило, они лучше подходят большим холлам, но востребованы и в помещениях маленькой площади для снижения травматичности. Создают удобное рабочее пространство для администраторов и при этом позволяют работать с большим потоком клиентов. Также добавим, что это один из самых сложных и дорогостоящих видов стоек ресепшн;  
  • замкнутые стойки могут выступать в роли информационных столов. Они активно применяются в гостиницах, а в крупных торговых и сервисных центрах часто проектируются в комплекте с витринами. 


С формами разобрались — переходим к материалам. От них во многом будет зависеть долговечность изделия, его стоимость и удобство эксплуатации. ТПК «Формат» производит стойки ресепшн, комбинируя и сочетая:

  • ЛДСП и МДФ различных цветов;
  • качественный HPL-пластик;
  • различные пиломатериалы;
  • закаленное стекло — матовое, глянцевое, с тонирующими пленками и рисунком;
  • металл — в том числе алюминий и нержавеющую сталь;
  • экокожу, текстурные ткани и другие декоративные материалы.


На что еще обратить внимание при выборе стойки ресепшн?

  1. Гармоничный дизайн — для того, чтобы получить изделие, которое идеально впишется в интерьер помещения по дизайну и цветовой гамме, проще всего заказать индивидуальное изготовление стойки ресепшн в фирменном стиле вашей компании. 
  2. Габариты и конфигурация. Если вам необходимо эффективно вписать в сложное помещение удобную как и для посетителей, так и для администраторов стойку — наилучшим решением станет проектирование и изготовление стойки ресепшн на заказ.
  3. Дополнительные элементы и модули. Хотите сделать рабочее пространство ваших администраторов максимально комфортным? Тогда стоит продумать наличие приставных тумб, ящиков, полок, выдвижных панелей, коробов для проводов и ниш для компьютеров во внутренней части стойки. Индивидуальное проектирование стоек ресепшн позволит учесть все нюансы и оснастить внутреннее пространство готового изделия в соответствии с вашими требованиями. 


Чтобы узнать больше о вариантах конструкций, материалах и стоимости стоек ресепшн на заказ, свяжитесь с нами!

Оставить заявку

У вас появились вопросы? Наш менеджер свяжется с вами, обсудит детали и проконсультирует.