Как выбрать мебель для офиса

Как выбрать мебель для офиса

Качественная офисная мебель — это не просто повседневный инструмент, необходимый сотрудникам компании для работы. От удобства рабочего места и комфорта ваших сотрудников зависит и производительность труда, и настроение, и выбор между офисом и удаленкой. Сегодня — выясняем, что нужно учитывать при выборе мебели для офиса.  

 

Время строгих офисов, разделенных на «рабочие коробки» давно прошло, современные тренды в дизайне офисных помещений сосредотачиваются на комфорте и эффективной организации пространства.


Что важно учитывать, выбирая мебель для офиса

 

1. Функциональность 

При обустройстве корпоративного помещения нужно принимать во внимание особенности рабочего процесса каждого сотрудника. Например, программистам необходимы столы, на которых без труда можно расположить большой монитор на оптимальном для глаз расстоянии. Менеджерам и консультантам — столы с приставками и тумбами. Руководителям — столы для переговоров. Все эти нюансы лучше учесть сразу, чтобы потом не докупать дополнительные изделия.


Хорошая мебель для рабочих мест в офисе — это:

  • практичные столы из ДСП, ЛДСП и МДФ, пожалуй, самого износостойкого материала, с полками для клавиатур, встроенными ящиками, тумбами и даже стеллажами — вариантов масса;
  • удобные стулья и офисные кресла. Для сотрудников, которые проводят много времени за компьютером особенно важны кресла с подлокотниками и спинками анатомической формы; 
  • элементы зонирования — настольные экраны, низкие и высокие офисные перегородки. С их помощью можно организовать комфортную среду, выделив приватные зоны в офисе и организовав пространство для работы каждого сотрудника. А еще офисные перегородки — это уникальный элемент декора помещения. 

2. Качественные материалы  

Экономия при обустройстве офиса может быть необходимостью, но важно помнить о том, офисная мебель испытывает куда более серьезные нагрузки, чем домашняя. Выбирайте мебель проверенных производителей или
изготавливайте на заказ, выбирая надежные материалы, которые позволят каждому изделию прослужить долгие годы.

3. Комфорт сотрудников и клиентов 

 

Ни для кого не секрет, что сотрудники офиса проводят большую часть времени сидя за компьютером. Это означает, что рабочее место: стол, стул или офисное кресло — должны быть максимально удобными.

 

Если вы принимаете в офисе клиентов, то стоит позаботиться об оборудовании удобной переговорной с большим столом и мягкой мебели для зон ожидания, чтобы вашим потенциальным клиентам не пришлось ждать встречи, сидя на складных стульях.

Все перечисленные выше качества выгодно сочетает офисная мебель, изготовленная на заказ.

Компания «Формат» производит качественную мебель для офисов на собственной фабрике во Владивостоке. Мы обеспечиваем полный цикл производства мебели, сопровождая каждый этап: от проектирования до сборки готовых изделий и предоставляем годовую гарантию на всю мебель собственного изготовления.

Одно из важнейших преимуществ офисной мебели «Формат» — это комплексный подход. Заказав мебель у нас, вы сможете полностью оборудовать офис любого размера и обустроить все необходимые функциональные зоны: рабочие места, конференц-залы, зоны хранения и зоны отдыха.

«Формат» изготавливает практически любые виды офисной мебели:

  • мебель для рабочих мест: компьютерные и рабочие столы, офисные кресла и диваны, тумбы, настольные экраны;
  • мебель для переговорных и кабинетов руководителей: конференц-столы и брифинги, журнальные столики, трибуны, мягкую мебель;
  • мебель для зон хранения, как корпусная, так и металлическая: стеллажи, открытые и закрытые шкафы из ДСП, ЛДСП и МДФ, картотеки, ячейки для хранения;
  • мобильные, стационарные и акустические офисные перегородки из стекла, металла, акрила, комбинированные. 


Чтобы заказать действительно качественную и функциональную мебель для вашего офиса, свяжитесь с компанией «Формат»:


Примеры наших работ

Оставить заявку

У вас появились вопросы? Наш менеджер свяжется с вами, обсудит детали и проконсультирует.