Как выбрать мебель для кабинета руководителя

Как выбрать мебель для кабинета руководителя

Дизайн офисного помещения — это не только эргономика, функциональность и удобство, но и важная часть имиджа. Кабинет руководителя — та часть офиса, где проходят переговоры, встречи и принимаются серьезные решения, поэтому мебель в кабинете должна соответствовать статусу вашей компании. 


Первым делом — выбираем подходящий стиль для кабинета


Перед выбором мебели стоит определить, в каком стиле выполнен интерьер кабинета, не важно, планируете ли вы изготовить мебель на заказ или купить готовую.

Несколько распространенных стилевых решений:

  • скандинавский минимализм — лаконичность, простор и свет. В таких офисных интерьерах преобладают холодные цвета, которые, тем не менее, удачно сочетаются с теплыми цветами и яркими цветовыми «пятнами». При выборе мебели предпочтение отдают дереву, стеклу, эко-коже. Столы, шкафы и стулья обычно максимально простых форм, без излишеств и вычурности.
  • классика — солидность, уверенность. Классический стиль подходит для оформления кабинетов руководителей компаний, которые при помощи интерьерных решений хотят подчеркнуть стабильность и многолетнюю историю. Цветовая гамма преимущественно темная, а материалы натуральные и дорогие: деревянный массив, металл, натуральная кожа. Мебель для кабинета руководителя в классическом стиле, как правило, изготавливают из древесного массива.
  • современный стиль — функциональность, оригинальность и простота. Используются ЛДСП и ДСП, дерево, пластик, стекло, преобладают светлые тона.
  • брендирование — уникальный дизайн, соответствующий бренду вашей компании, который может включать в себя элементы различных стилей. Главное отличие — использование корпоративных цветов.
 

Стилей для оформления кабинета руководителя очень и очень много, главное здесь — выбрать тот, который подойдет именно вам и подобрать мебель, исходя из общего интерьерного решения.


Как выбрать мебель в кабинет руководителя


Исходите из 3 аспектов: стиль, функциональность и количество мебели, которое будет зависеть в том числе и от площади кабинета. Самым базовым набором станет стол, кресло, шкаф или стеллаж, два стула и, к примеру, брифинг-приставка. Прочие варианты обстановки ограничены только вашей фантазией.

 

Важно не забыть о зонировании кабинета. Обычно можно выделить 2 основные зоны:

  • рабочую: для повседневных задач. Для нее необходимы стол, кресло или стул, шкаф, полки, брифинг-приставка;
  • переговорную: для совещаний и встреч. Здесь нужно уделить внимание мягким диванам и креслам, на которых смогут удобно расположиться клиенты, удобным журнальным столикам.


Какой должна быть мебель в кабинете: 

  • стол руководителя и кресло. Письменный стол руководителя должен быть достаточно широким, чтобы хватило места для размещения рабочего компьютера и техники. К выбору кресла стоит отнестись внимательно. Выбирайте кресла с ортопедической спинкой и пневматическим механизмом для регулировки сидения по высоте. Главный критерий при выборе — это, конечно, удобство.
  • диван в переговорной зоне. Здесь нужно учитывать размеры помещения: слишком большой диван ожидаемо займет много пространства. Для небольших кабинетов диван можно заменить на два кресла или подобрать модульную модель.
  • шкафы, полки и стеллажи. Шкафы должны быть вместительными, а стеллажи предпочтительно выбирать закрытые, с глухими, стеклянными или комбинированными дверцами — в зависимости от индивидуальных требований. 


Столы, стулья, диваны, шкафы и даже нестандартные мебельные изделия должны гармонировать между собой. Этого особенно легко добиться, если изготовить мебель для кабинета руководителя на заказ. Комплексное изготовление мебели позволит выдержать все необходимые изделия в едином стиле, комбинировать практически любые материалы и обставить кабинет руководителя под ключ.

Также добавим, что мебель для руководительских и директорских кабинетов — статусный элемент образа компании, а потому вам могут потребоваться нетиповые изделия: мини-бары, столы для аквариумов, витрины для выставки благодарностей и наград. Подбирать такие разнообразные изделия в едином стиле сложно, долго и, как правило, дорого — куда проще и эффективнее изготовить специальную мебель индивидуально.  


Компания «Формат» во Владивостоке изготавливает корпусную и модульную офисную мебель для кабинетов руководителей, переговорных, рабочих мест, зон отдыха и хранения. Наше главное преимущество — комплексность: изготовление мебельных изделий под ключ и сопровождение проекта от этапа разработки дизайн-макета до сборки готовой мебели.

Чтобы узнать больше о возможностях компании «Формат» и изготовить качественную офисную мебель по индивидуальному заказу, свяжитесь с нами:

Оставить заявку

У вас появились вопросы? Наш менеджер свяжется с вами, обсудит детали и проконсультирует.