Как обставить кабинет руководителя: стиль и мебель

Как обставить кабинет руководителя: стиль и мебель

Ни для кого не секрет, что дизайн офиса формирует имидж компании, а директорский кабинет или кабинет руководителя — одна из важнейший зон, ведь именно там проходят встречи с партнерами и принимаются судьбоносные для бизнеса решения. Разбираемся, какой стиль выбрать для кабинета руководителя, какая мебель понадобится и почему лучше изготовить ее на заказ. 


3 популярных стиля для кабинета руководителя

Обстановка в кабинете руководителя во многом зависит от личных пожеланий и предпочтений первого лица компании, но есть и другие важные факторы: единство со стилевым оформлением офиса, сфера деятельности и, разумеется, бюджет. Самое главное здесь — определиться со стилем до того, как вы начнете подбирать мебель. Итак, какие стили считаются самыми популярными? 

Скандинавский стиль

Классика делового мира на протяжении последних 20 лет. Главные отличительные черты скандинавского стиля — лаконичность, свет и простор. Стены кабинетов в оформляют в светлых прохладных тонах, что позволяет визуально расширить помещение и дает большой простор для экспериментов с акцентными цветовыми пятнами, роль которых могут сыграть как элементы декора, так и яркая удобная мягкая мебель. Не менее важно естественное освещение: чтобы помещение не стало темным и неприветливым, дизайнеры часто расширяют оконные проемы или вовсе устанавливают панорамные окна. 

Мебель для кабинета руководителя в скандинавском стиле изготавливается либо из натуральных материалов (разумеется, это дорого), либо из их ближайших аналогов: дерево заменяют качественные ДСП и ЛДСП-плиты, натуральную кожу — надежная и простая в уходе экокожа. Никакой вычурности классической массивной мебели — все изделия должны отличаться простыми формами и максимальной эргономичностью. 

Солидная классика  

Подойдет тем, кому хочется подчеркнуть успех, статус и многолетнюю историю компании с помощью интерьера. Классический стиль куда «тяжелее» нейтральной «скандинавии» и может легко сочетаться с ампирными элементами: лепниной, мрамором, витражами. Цветовая гамма у классики, как правило, темная и насыщенная, а материалы — самые дорогие: массив дерева, натуральная кожа, металл. 

Мебель для кабинета руководителя в классическом стиле обычно производят из массива и оснащают самой дорогой фурнитурой, так что экономичным такой вариант точно не назовешь.

Современный стиль или модерн 

Нестандартные геометрические формы, оригинальные интерьерные элементы — это про модерн. Для кабинета руководителя в этом стиле потребуются легкие, но прочные современные материалы: пластик, ДСП и ЛДСП, стекло, металл. В современном интерьере в духе модерна могут легко сочетаться светлые «природные» тона и яркие цветовые пятна, мебель будет весьма разнообразной, с нестандартной геометрией и изящными изогнутыми линиями, а для оформления перегородок и стен подойдут практически любые решения: от монотонов до ярких орнаментов. 


Какая мебель нужна в кабинете руководителя? 

Все зависит от размеров помещения и особенностей интерьера, но базовый набор обычно включает стол, диван или кресло, шкаф, два стула и брифинг-приставку. Кабинет руководителя делят на 2 функциональные зоны: 

  • рабочее пространство, для которого однозначно необходим стол с приставкой, рабочее кресло и шкаф; 
  • переговорная зона — для нее потребуется диван или пара удобных кресел, журнальный столик. 

Мебель для кабинета руководителя должна не просто соответствовать статусу, но и, отличаться прочностью, удобством и качеством материалов. Отдавайте предпочтение натуральному шпону, металлу и дорогому пластику. Для стеклянных элементов и поверхностей лучше выбирать закаленное стекло, триплекс или даже смарт-стекла — они помогают обеспечить нужную конфиденциальность. Строго говоря, главная проблема при подборе «директорской» мебели — это необходимость найти изделия из надежных и представительных материалов, но здесь есть простое решение: офисная мебель на заказ


Где заказать мебель для кабинета руководителя во Владивостоке? 

Компания «Формат» производит все виды офисной мебели, включая мебель для кабинетов руководителей, на собственной фабрике во Владивостоке. Мы создаем мебельные изделия под ключ: от замеров помещения и разработки чертежей до доставки готовых изделий в ваш офис. 

Нужна мебель для кабинета руководителя в индивидуальном стиле? Просто свяжитесь с нами: 


>> Смотреть проекты в портфолио


Оставить заявку

У вас появились вопросы? Наш менеджер свяжется с вами, обсудит детали и проконсультирует.